国家公务员网 地方站:
您的当前位置:湖南公务员考试网>在线咨询>衡阳公务员
已解决  已解决
衡阳公务员
请问初中加入的共青团,大概是2002年,后面转学读高中,又上了大学,高中和大学都没有交过团费,请问现在还是共青团员吗?报考资料里填共青团员算不算资料不符?



2020-09-25 20:15
湖南公务员考试网的回复 湖南公务员考试网的回复
您好,根据《中国共产主义青年团章程》“团员”部分 第十一条:“团员没有正当理由,连续六个月不交纳团费、不过团的组织生活,或连续六个月不做团组织分配的工作,均被认为是自行脱团。团员自行脱团,应由支部大会决定除名,并报上级委员会批准。”您已经不属于共青团员,可以与招考单位协商解决,一般影响不大。感谢您对湖南公务员考试网的关注!
湖南公务员考试网
2020-09-27 16:11
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.hngwyw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-9
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML