国家公务员网 地方站:
您的当前位置:湖南公务员考试网>在线咨询>益阳公务员
已解决  已解决
益阳公务员
请问我是2017届应届毕业生,未就业,档案在人才中心,今年年底的国考,我算应届生,是可以归为2018届应届生的意思吗?



2017-08-30 23:48
湖南公务员考试网的回复 湖南公务员考试网的回复
您好,“2018年应届生”与“应届生”意思不一样,国考政策是:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。但面向“2018年应届生”招录的职位只有2018年毕业的应届生才可以报考。
湖南公务员考试网
2017-08-30 23:49
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.hngwyw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-9
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML